| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 05.12.2021 00:33:01 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Pierre Bonnard - Biografie

Pierre Bonnard - Farblithografie

900 EUR

Schätzpreis:
1.200 EUR

121001932

900 EUR
95
12.12.21 16:54:00 MEZ
(7 Tage, 16h:20m)

innerhalb Deutschlands 48,54 €,
innerhalb der EU 90,48 €,

Les boulevards. 1900.
Farblithografie.
Bouvet 72, Roger-Marx 74, Söhn HDO 314-5. Eines von 100 Exemplaren. Auf glattem China. 26 x 33 cm (10,2 x 12,9 in). Papier: 27,7 x 35,3 cm (10,9 x 13,8 in).
Erschienen als Blatt 5 in dem Mappenwerk "Die Insel", Insel-Verlag, Berlin und Leipzig 1900 (verso mit dem Verlagsstempel). [AR].

Entlang der Blattränder mit kleinen Knicken, Quetschfalten und einzelnen, kleinen Einrissen sowie ganz leicht stockfleckig.