| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 03.12.2021 05:37:47 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Johann Georg Müller

Johann Georg Müller - Aquarell

2.700 EUR

Schätzpreis:
4.000 EUR

121001931

2.700 EUR
86
12.12.21 16:53:00 MEZ
(9 Tage, 11h:15m)

innerhalb Deutschlands 62,48 €,
innerhalb der EU 112,38 €,

Akt. 1950erJahre.
Aquarell und Tuschfeder.
Roeber 559. Rechts unten mit Bleistift monogrammiert. Auf Japan. 45 x 30 cm (17,7 x 11,8 in), Blattgröße. [EH].
Verso eine weitere Aktzeichnung.

Guter Gesamteindruck. Insgesamt etwas stockfleckig, die Blattränder leicht gebräunt.