| 73 Objekte    | 2929 registrierte Bieter 21.01.2022 18:16:30 english english

1945 - heute  (66)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Mary Heilmann

Mary Heilmann - Druck

270 EUR

Schätzpreis:
300 EUR

121001765

270 EUR
62
15.02.22 15:27:00 MEZ
(24 Tage, 21h:10m)

innerhalb Deutschlands 47,15 €,
innerhalb der EU 89,09 €,

It’s raining today. 2009.
Inkjet-Druck.
Monogrammiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf festem Velin. 21,6 x 17,3 cm (8,5 x 6,8 in). Papier: 35,6 x 27,7 cm (14 x 10,9 in).
[AM].
• Mary Heilmann zählt zu den einflussreichsten US-amerikanischen Künstler:innen der Beat Generation.
• Arbeiten Heilmanns befinden sich u. a. im Whitney Museum of American Art, New York, sowie im Kunstmuseum St. Gallen

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Mit einer winzigen Anhaftung im linken Randbereich.