| 93 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.08.2022 19:07:38 english english

1945 - heute  (82)
1900 - 1945  (10)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Alexej Iljitsch Baschlakow

Alexej Iljitsch Baschlakow - Öl auf Leinwand

1.800 EUR

Schätzpreis:
2.000 EUR

121001677

1.800 EUR
213
15.08.22 15:10:00 MEZ
(7 Tage, 20h:02m)

Sonderformat: Versand auf Anfrage.

Bild Japno. 1964.
Öl auf Leinwand, auf Holzfaserplatte kaschiert.
Links unten signiert und datiert. Verso auf der Platte signiert, datiert und betitelt. 155 x 200 cm (61 x 78,7 in).
[AM].

PROVENIENZ: Galerie Brusberg, Hannover.
Firmensammlung BEB Erdgas und Erdöl GmbH & Co. KG, Hannover.

Guter Gesamteindruck. Mit vereinzelten Retuschen. Im linken unteren Bildviertel mit wenigen leichten Bereibungen sowie vereinzelten Farbverlusten. Im rechten oberen Bildbereich mit leichten, bräunlichen Fleckchen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht sowie unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.