| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 03.12.2021 05:16:18 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Lothar Fischer - Biografie

Lothar Fischer - Eisenguss

1.300 EUR

Schätzpreis:
1.800 EUR

121001668

1.300 EUR
74
12.12.21 16:37:00 MEZ
(9 Tage, 11h:20m)

innerhalb Deutschlands 57,68 €,
innerhalb der EU 104,19 €,

Sitzende Scheibenfigur. 1995.
Eisenguss, mit rostroter Patina.
Dornacher 1456 (die etwas größeren Maßangaben beziehen sich hier auf das Gipsmodell). Mit dem gegossenen Namenszug und der Datierung. Einer von 20 Eisengüssen. 27,5 x 30 x 7 cm (10,8 x 11,8 x 2,7 in). [JS].

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

In guter Erhaltung. Mit sehr wenigen unbedeutenden Bereibungs- bzw. Farbspuren. [JS]