| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 03.12.2021 05:34:25 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Zao Wou-Ki - Biografie

Zao Wou-Ki - Farblithografie

1.900 EUR

Schätzpreis:
3.000 EUR

121001308

1.800 EUR
2
105
12.12.21 16:31:00 MEZ
(9 Tage, 10h:56m)

innerhalb Deutschlands 88,20 €,
innerhalb der EU 170,23 €,

Voiles à la mer. 1953.
Farblithografie.
Ågerup 81. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 120 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). 36,4 x 49,2 cm (14,3 x 19,3 in). 50 x 65,7 cm (19,7 x 25,9 in).
Gedruckt von E. und J. Desjobert, Paris. Herausgegeben von La Hune, Paris. [AM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Blatt insgesamt minimal unregelmäßig gebräunt sowie partiell mit winzigen Braunfleckchen.