| 93 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 07.08.2022 18:22:02 english english

1945 - heute  (82)
1900 - 1945  (10)

1900-1945 > Expressionismus Käthe Kollwitz - Biografie

Käthe Kollwitz - Fotolithografie

420 EUR

Schätzpreis:
400 EUR

121001209

400 EUR
285
15.08.22 15:10:00 MEZ
(7 Tage, 20h:47m)

innerhalb Deutschlands 47,44 €,
innerhalb der EU 89,38 €,

Brustbild einer Arbeiterfrau mit blauem Tuch. 1903.
Fotolithografie.
Knesebeck 75 B. Signiert. 35 x 24,5 cm (13,7 x 9,6 in). Papier: 39,7 x 28 cm (15,6 x 11 in).
Aus der Auflage für die "Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien". Der typografische Eindruck beschnitten. [SM].