| 112 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 31.07.2021 08:31:03 english english

1945 - heute  (98)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Robert Pérot

Robert Pérot - Bronze

600 EUR

Schätzpreis:
500 EUR

121001023

600 EUR
65
15.08.21 15:00:00 MEZ
(15 Tage, 06h:28m)

innerhalb Deutschlands 56,14 €,
innerhalb der EU 102,65 €,

Petales. Lyrique. Um 1973.
Bronze mit braun-goldener Patina (2 Stück).
Jeweils unten auf dem Holzsockel handschriftlich betitelt. Aus einer Auflage unbekannter Höhe. 8,5 cm (3,3 in). Sowie 9 cm (3,5 in).
• 1953 bis 1973 betreibt er in Vallauris das Keramikatelier "L’atelier du vieux moulin".
• Ab 1973 arbeitet er in Villejuif (Paris) als Bildhauer

PROVENIENZ: Privatsammlung Schleswig-Holstein (direkt vom Künstler erhalten).

Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung