| 112 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 31.07.2021 07:19:53 english english

1945 - heute  (98)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Otto Dix - Biografie

Otto Dix - Lithografie

300 EUR

Schätzpreis:
300 EUR

121000996

300 EUR
79
15.08.21 15:00:00 MEZ
(15 Tage, 07h:40m)

innerhalb Deutschlands 47,22 €,
innerhalb der EU 89,16 €,

Bildnis Max Frisch I. 1967.
Lithografie.
Karsch 316 (führt nur die Auflage der 75 arabisch nummerierten Exemplare an). Betitelt und nummeriert sowie in der Druckform signiert und datiert. Aus einer Auflage von 100 römisch nummerierten Exemplaren mit der gedruckten Signatur. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 41 x 30 cm (16,1 x 11,8 in). Papier: 56 x 45,5 cm (22 x 17,9 in).
Herausgegen von der Erker-Presse, St. Gallen (mit dem Trockenstempel). [JS].
• Charismatisches Porträt des bedeutenden Schweizer Schriftstellers.