| 214 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 19.06.2021 16:33:28 english english

1945 - heute  (163)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Thomas Virnich

Thomas Virnich - Keramik

1.100 EUR

Schätzpreis:
1.000 EUR

121000937

900 EUR
192
20.06.21 15:00:00 MEZ
( 22h:26m)

innerhalb Deutschlands 56,80 €,
innerhalb der EU 103,31 €,

Kartonkopf. 2012.
Keramik, glasiert.
Unten auf dem Stand signiert und datiert. Ca. 41,5 cm (16,3 x 7 in).

• 1987 Teilnehmer der documenta 8 in Kassel.
• Seit 1992 Professor an der Hochschule für Bildende Künste Braunschweig.
• 2001 mit dem Niedersächsischen Kunstpreis geehrt

PROVENIENZ: Privatsammlung Belgien.

In guter Erhaltung. Am unteren Rand partiell mit minimalem Verlust der Glasur.