| 81 Objekte    | 2922 registrierte Bieter 10.05.2021 01:21:10 english english

1945 - heute  (59)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Max Zander

Max Zander - Öl auf Leinwand

100 EUR

121000737

100 EUR
101
15.05.21 15:00:00 MEZ
(5 Tage, 13h:38m)

innerhalb Deutschlands 70,36 €,
innerhalb der EU 139,29 €,

Figuren in den Dünen. Wohl 1960er Jahre.
Öl auf Leinwand, fest auf Hartfaser aufgelegt.
Rechts unten signiert. 34,5 x 48,5 cm (13,5 x 19 in)[EH].

• Düsseldorfer Landschaftsmaler
• Studienaufenhalten im Paris
• Mitglied der Künstlervereinigung "Malkasten"

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.