| 214 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 15.06.2021 02:29:38 english english

1945 - heute  (163)

1945-heute > Pop-Art Tom Wesselmann - Biografie

Tom Wesselmann - Farbserigrafie

7.200 EUR

Schätzpreis:
8.000 EUR

121000496

7.200 EUR
172
20.06.21 15:00:00 MEZ
(5 Tage, 12h:30m)

Sonderformat: Versand auf Anfrage.

Monica in robe with Motherwell. 1994.
Farbserigrafie.
Signiert und nummeriert. Eines von 80 Exemplaren. Auf Karton. 102 x 148 cm (40,1 x 58,2 in), Blattgröße.
Mit dem Trockenstempel "Screened Images". [SM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

In guter Erhaltung. Links oben mit kleinem Fleckchen. An der Oberkante etwas deutlicher Griffknick. Die Kanten teils minimal bestoßen und berieben.