| 81 Objekte    | 2922 registrierte Bieter 10.05.2021 00:06:34 english english

1945 - heute  (59)

1945-heute > Fotografie Stefan Moses

Stefan Moses - Schwarz-Weiß-Fotografie

120 EUR

121000230

100 EUR
2
136
15.05.21 15:00:00 MEZ
(5 Tage, 14h:53m)

innerhalb Deutschlands 55,06 €,
innerhalb der EU 101,57 €,

Henry Kahnweiler. 1971.
Schwarz-Weiß-Fotografie.
Verso signiert, betitelt und mit einer persönlichen Widmung aus dem Jahr 2004. Auf Fotopapier. 30 x 40,5 cm (11,8 x 15,9 in), Blattgröße. [EH].

• Stefan Moses ist einer der bedeutendsten Reportage Fotografen Deutschlands.
• Der bedeutende Galerist Henri Kahnweiler (1884-1979) schloß schon 1911 einen Exklusivvertrag mit Pablo Picasso

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland (seit 2004).