| 81 Objekte    | 2922 registrierte Bieter 10.05.2021 00:02:10 english english

1945 - heute  (59)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Reiner Ruthenbeck

Reiner Ruthenbeck - Farbserigrafie

100 EUR

121000146

100 EUR
129
15.05.21 15:00:00 MEZ
(5 Tage, 14h:57m)

innerhalb Deutschlands 62,01 €,
innerhalb der EU 124,04 €,

Ohne Titel ("Überkreuzung in Rot/Blau"). Späte 1980er Jahre.
Farbserigrafie.
Links unten signiert. Auf Velin. 42,2 x 59,9 cm (16,6 x 23,5 in), fast blattgroß.
[SL].
• Charakteristische Arbeit des Künstlers
• 1962 bis 1968 Studium der Bildhauerei an der Kunstakademie Düsseldorf in der Klasse von Joseph Beuys.
• 1972, 1982 und 1992 Teilnahme an der documente V, VI und VII in Kassel

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.