| 112 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 31.07.2021 07:16:52 english english

1945 - heute  (98)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Anton Stankowski - Biografie

Anton Stankowski - Farblithografie

200 EUR

Schätzpreis:
220 EUR

121000054

200 EUR
93
15.08.21 15:00:00 MEZ
(15 Tage, 07h:43m)

innerhalb Deutschlands 101,28 €,
innerhalb der EU 373,76 €,

Ohne Titel. Ca. 1980.
Farblithografie.
Signiert. Auf glattem Velin. 35,5 x 96,5 cm (13,9 x 37,9 in) Blattgröße.
[IC].
• Entwickler der "konstruktiven Grafik".
• Grafikdesign-Arbeiten u. a. für IBM, Viessmann und Signal Iduna.
• Logos u. a. für die Deutsche Bank und die Münchener Rückversicherungs-Gesellschaft

PROVENIENZ: Aus dem Nachlass von Elli und Hans Seyfarth, Schwäbisch Hall (direkt vom Künstler erhalten).
Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. An der oberen Blattkante fest auf den Unterlagekarton aufgelegt.