| 81 Objekte    | 2922 registrierte Bieter 10.05.2021 00:55:05 english english

1945 - heute  (59)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Anton Stankowski - Biografie

Anton Stankowski - Mischtechnik

310 EUR

121000037

200 EUR
8
123
15.05.21 15:00:00 MEZ
(5 Tage, 14h:04m)

innerhalb Deutschlands 55,26 €,
innerhalb der EU 101,77 €,

Ohne Titel. Ca. 1957/60.
Mischtechnik (Walztechnik).
Unten links monogrammiert. Auf dünnem Karton. 23 x 17 cm (9 x 6,6 in).
• Mit den Blättern in Walztechnik wird mit Möglichkeiten von Farbüberlagerungen experimentiert.
• Die zeichnerischen Blätter Stankowskis sind beredtes Zeichen seiner gestalterischen Experimenierfreude

PROVENIENZ: Aus dem Nachlass von Elli und Hans Seyfarth, Schwäbisch-Hall (direkt vom Künstler erhalten).
Privatsammlung Süddeutschland.