| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 27.11.2020 06:52:23 english english

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Max Kaus - Biografie

Max Kaus - Öl auf Leinwand

5.720 EUR

120003150

5.720 EUR
27
(18 Tage, 08h:07m)

Via Appia antica Rom. 1959.
Öl auf Leinwand.
Schmitt-Wischmann 401. Rechts unten signiert und datiert. Verso nochmals signiert, datiert und betitelt. 50,5 x 68 cm (19,8 x 26,7 in).
Abweichendes Höhenmaß zum Werkverzeichnis von Schmitt-Wischmann (70cm) [SL].

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Mit leichten Bereibungen entlang der Ränder. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.