| 221 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 24.11.2020 07:32:36 english english

1900 - 1945  (54)

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Pablo Picasso - Biografie

Pablo Picasso - Farblithografie

5.150 EUR

120003140

5.150 EUR
10
(21 Tage, 07h:27m)

Tete de roi - Poster für Nice Carnival. 1951.
Farblithografie.
Links unten signiert. Im Stein signiert und datiert "12.1.51". Aus einer unbekannten Auflage. Auf Velin. 55,5 x 44,5 cm (21,8 x 17,5 in), fast blattgroß.
[SL].

PROVENIENZ: Privatsammlung Singapore.

In guter Erhaltung. Einzelne Braunfleckchen sowie leicht gebräunt. Mit partiellen, kaum wahrnehmbaren Griffspuren.