| 64 Objekte    | 2920 registrierte Bieter 05.03.2021 01:32:36 english english

1945 - heute  (56)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Realismus

1945-heute > Abstraktion nach 45 Mark Tobey - Biografie

Mark Tobey - Farblithografie

210 EUR

120003101

100 EUR
5
96
15.03.21 15:00:00 MEZ
(10 Tage, 13h:27m)

innerhalb Deutschlands 46,78 €,
innerhalb der EU 88,72 €,

Pour Jean Cassou. 1978.
Farblithografie.
Signiert. Exemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin. 30,8 x 21,7 cm (12,1 x 8,5 in). Papier: 38 x 28 cm (14,9 x 11 in).
. [JS].
• Charakteristische, tief rote Komposition des amerikanischen Meisters der Allover-Malerei.