| 64 Objekte    | 2920 registrierte Bieter 02.03.2021 02:11:28 english english

1945 - heute  (56)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Realismus

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Toni Stadler - Biografie

Toni Stadler - Lithografie

100 EUR

120003097

100 EUR
74
15.03.21 15:00:00 MEZ
(13 Tage, 12h:48m)

innerhalb Deutschlands 46,78 €,
innerhalb der EU 88,72 €,

Sitzende. 1975.
Lithografie.
Signiert. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 33 x 27,3 cm (12,9 x 10,7 in). Papier: 56 x 45,3 cm (22 x 17,7 in).
Gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse, St. Gallen 1975 (mit dem Trockenstempel). [JS].
• Toni Stadler war Teilnehmer der documenta 1 (1955), der documenta II (1959) und der documenta III (1964) in Kassel.

In schöner, frischer Erhaltung. Im breiten Rand mit vereinzelten minimalen Knick- bzw. Stauchspuren. [JS]