| 64 Objekte    | 2920 registrierte Bieter 02.03.2021 03:34:36 english english

1945 - heute  (56)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Realismus

1945-heute > Informel Hans Hartung - Biografie

Hans Hartung - Lithografie

170 EUR

120003074

100 EUR
7
88
15.03.21 15:00:00 MEZ
(13 Tage, 11h:25m)

innerhalb Deutschlands 46,89 €,
innerhalb der EU 88,83 €,

L-119. 1963.
Lithografie.
Schmücking L 119. Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "h.c." sowie "197". Exemplar außerhalb der Auflage von 150. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 38,5 x 26 cm (15,1 x 10,2 in). 43,8 x 32,7 cm (17,2 x 12,8 in).
Gedruckt und herausgegeben von der Erker-Presse, St. Gallen 1963 (mit dem Trockenstempel). [JS].

In schöner Erhaltung. Links unten mit einer minimalen Knickspur. Im Bereich der Kanten partiell minimal gebräunt. [JS]