| 72 Objekte    | 2922 registrierte Bieter 11.04.2021 20:53:19 english english

1945 - heute  (62)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Kubismus Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (10)
Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Kubismus Neue Sachlichkeit

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Ivan Rabuzin

Ivan Rabuzin - Öl auf Leinwand

900 EUR

120002687

900 EUR
130
15.04.21 15:00:00 MEZ
(3 Tage, 18h:06m)

innerhalb Deutschlands 72,14 €,
innerhalb der EU 141,07 €,

Blume. 1975.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. 37,5 x 46 cm (14,7 x 18,1 in).
[SL].
• Die Farbwelt des Künstlers ist von pastellener Leichtigkeit.
• Rabuzin ist ein wichtiger Vetreter der naiven Kunst.
• Zum ersten Mal auf dem internationalen Auktionsmarkt (Quelle: artprice.com)

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Mit kleinen Farbrissen im mittleren Bildbereich sowie partiell kaum wahrnehmabre Braunfleckchen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.