| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 27.11.2020 07:40:26 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Robert Lucander

Robert Lucander - Mischtechnik

2.580 EUR

120002624

2.580 EUR
23
(18 Tage, 07h:19m)

Ohne Titel (Sechs Augen). 2000.
Mischtechnik und Bleistift auf Holz.
Verso signiert und datiert. 60 x 42 cm (23,6 x 16,5 in). [EH].

PROVENIENZ: Contemporary Fine Arts, Berlin (verso mit dem Galerieetikett).
American-European Art Associates, New York (verso mit Etikett)
Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Rahmungsbedingte Bereibungen. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.