| 64 Objekte    | 2920 registrierte Bieter 27.02.2021 10:01:11 english english

1945 - heute  (56)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Realismus

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Wolfgang Petrick - Biografie

Wolfgang Petrick - Farbaquatinta

100 EUR

120002579

100 EUR
60
15.03.21 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 04h:58m)

innerhalb Deutschlands 61,90 €,
innerhalb der EU 123,93 €,

Porträt. 1975.
Farbaquatinta.
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Aus einer Aufllage von 75 Exemplaren. Auf Velin. 64 x 49,5 cm (25,1 x 19,4 in). Papier: 84 x 64 cm (33 x 25,1 in).
• Einer der wichtigsten Vertreter des deutschen kritischen Realismus in den 60er und 70er Jahre.
• Diese Druckgraphik nimmt das Motiv des Gemäldes "Vogelauge" (1972) wieder auf