| 64 Objekte    | 2920 registrierte Bieter 01.03.2021 04:12:20 english english

1945 - heute  (56)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Realismus

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Marianne Wirries

Marianne Wirries - Mischtechnik

100 EUR

120002570

100 EUR
68
15.03.21 15:00:00 MEZ
(14 Tage, 10h:47m)

innerhalb Deutschlands 46,58 €,
innerhalb der EU 88,52 €,

Kopf. 1989.
Mischtechnik.
Unten rechts signiert, datiert sowie links betitelt. Auf braunem Papier. 32,7 x 26,5 cm (12,8 x 10,4 in), blattgroß.
[SL].
• Wirries bevorzugt Kreide und Pigmente für ihre abstrakten Strukturenbilder
• Die Künstlerin lebt und arbeitet in Berlin

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Mit winzigem Löchlein in der linken Bildmitte. Kleine Fehlstelle an der rechten unteren Blattecke.