| 64 Objekte    | 2920 registrierte Bieter 27.02.2021 10:19:20 english english

1945 - heute  (56)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Realismus

1945-heute > Abstraktion nach 45 Karl Möllers

Karl Möllers - Gouache

100 EUR

120002567

100 EUR
57
15.03.21 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 04h:40m)

innerhalb Deutschlands 62,03 €,
innerhalb der EU 124,06 €,

Ohne Titel. 1988.
Gouache.
Rechts unten monogrammiert "Mö" und datiert. 51 x 45 cm (20 x 17,7 in).

Guter Gesamteindruck. Blattkanten umlaufend mit Papierklebeband vom Künstler, da komposition partiell darüber liegend. Links unten mit einer oberflächlichen Papierverletzung, das Schwarz der Komposition aber durchlaufend. Unten mittig mit einer kleinen Kratzspur. [JS]