| 220 Objekte    | 2913 registrierte Bieter 27.11.2020 07:18:51 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Johannes Grützke - Biografie

Johannes Grützke - Lithografie

310 EUR

120002562

100 EUR
7
28
(18 Tage, 07h:41m)

Bei den Edlen. 1974.
Lithografie.
Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet "Archiv". Aus einer Auflage von 15 römisch nummerierten Exemplaren. Auf chamoisfarbenem Papier. 66,4 x 50,8 cm (26,1 x 20 in). Papier: 76 x 57 cm (29,9 x 22,6 in).
[JS].
• 2011-12 zeigte das Germanische Nationalsmuseum, Nürnberg, eine große Retrospektive des Berliner Künstlers.

In sehr schöner Erhaltung.