| 66 Objekte    | 2909 registrierte Bieter 20.10.2020 10:41:28 english english

1900 - 1945  (3)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Abstraktion nach 45 Rolf Cavael

Rolf Cavael - Öl auf Holz

4.010 EUR *

120002441

4.010 EUR
38
01.11.20 15:00:00 MEZ
(12 Tage, 05h:18m)

No. 69/Jn 10. 1969.
Öl auf Holz, auf dicke Kartonplatte aufgelegt.
Keller 1969/29. Rechts unten monogammiert, verso signiert und bezeichnet "No 69/Ju 10". 37,5 x 33,5 cm (14,7 x 13,1 in).
• Sehr poetische Arbeit des bedeutendsten Vertreter der ungegenständlichen Malerei in Deutschland.

PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.

In guter Erhaltung. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und untre Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [EH]