| 196 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 15.07.2020 09:28:46 english english

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Andy Warhol - Biografie

Andy Warhol - Multiple

3.900 EUR *

120002260

3.900 EUR
77
(4 Tage, 05h:31m)

Blue Elvis. 2007.
Multiple. Farbserigrafie auf Porzellan, in Originalholzrahmen.
In der Form mit dem Namenszug des Künstlers und der Manufakturmarke "Rosenthal studio-line" sowie den Copyright-Zeichen der Andy Warhol Foundation und der EOE, Inc. Verso auf dem Holzrahmen mit dem Editionsetikett der Rosenthal studio-line/The Andy Warhol Foundation for the visual Arts INC, New York. Dort mit der gestempelten Nummerierung. Aus einer Auflage von 49 Exemplaren. Mit dem Rahmen: 51 x 51 cm (20 x 20 in).
In der Original-Schatulle mit dem Etikett. [SL].

In guter Erhaltung. Mit minimalen, einzelnen Gebrauchsspuren auf dem Sperrholzkasten.