| 112 Objekte    | 2923 registrierte Bieter 01.08.2021 06:40:32 english english

1945 - heute  (98)

1945-heute > Konstruktivismus Marcello Morandini

Marcello Morandini - Holz

1.800 EUR

Schätzpreis:
2.000 EUR

120002228

1.800 EUR
68
15.08.21 15:00:00 MEZ
(14 Tage, 08h:19m)

innerhalb Deutschlands 58,78 €,
innerhalb der EU 105,29 €,

276-1980. 1980.
Holz, lackiert.
Auf der Unterseite mit dem Künstleretikett. Dort signiert, datiert, betitelt sowie mit den Maß- und Technikangaben und der Auflagenhöhe bezeichnet. Eines von nur drei Exemplaren. Seitenlänge: 40,5 cm (15,9 in). Höhe: 12

• Eines von nur drei Exemplaren.
• Morandini nimmt 1977 an der documenta 6 teil.
• 1993 große Retrospektive in der Neuen Sammlung, München.
• 2004 Ernennung zum Honorary Royal Designer for Industry durch die Royal Society of Arts, London

PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.