| 90 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 10.08.2020 03:25:25 english english

1945 - heute  (68)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Frank Badur

Frank Badur - Acryl auf Leinwand

1.310 EUR *

120002222

1.310 EUR
81
15.08.20 15:00:00 MEZ
(5 Tage, 11h:34m)

Ohne TItel. 1981.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf dem Keilrahmen signiert und datiert. 60 x 60 cm (23,6 x 23,6 in)[EH].

Mit feinem Gespür für Klangfarben und Kontraste erschafft der Künstler seine Werke.
Meister der leisen Kunst und der feinen Zwischentöne.
Zwischen 1977 und 1994 Teilnahme an insgesamt zwölf Jahresausstellungen des Deutschen Künstlerbundes

In guter Erhaltung. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.