| 196 Objekte    | 2904 registrierte Bieter 14.07.2020 07:26:21 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 40-60er Eduard Bargheer - Biografie

Eduard Bargheer - Radierung

251 EUR *

120002157

100 EUR
5
73
(5 Tage, 07h:33m)

Selbstbildnis. 1934/73.
Radierung.
Rosenbach 44a. Signiert und nummeriert. Eines von 30 Exemplaren. Auf Velin. 35,5 x 27,8 cm (13,9 x 10,9 in). Papier: 53 x 39 cm (20,8 x 15,3 in).
Gedruck von Arnd Maibaum, Berlin und herausgegeben von Edition Detlev Rosenbach, Hannover. [EH].

In guter Erhaltung. [EH]