| 196 Objekte    | 2904 registrierte Bieter 11.07.2020 06:05:23 english english

1945-heute > Informel Bernard Schultze - Biografie

Bernard Schultze - Öl auf Leinwand

9.020 EUR *

120002099

9.020 EUR
50
(8 Tage, 08h:54m)

Licht zerbricht Gestrüpp und Gestein. 1982.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. Verso signiert, datiert und betitelt. 99,5 x 120,5 cm (39,1 x 47,4 in). [SM].

PROVENIENZ: Galerie Rothe, Frankfurt am Main.
Privatsammlung Hessen.

AUSSTELLUNG: Bernhard Schultze. Arbeiten von 1977 bis 1982, Mittelrheinisches Landesmuseum, Mainz, 13.11. - 12.12.1982, Kat.-Nr. 34.

In guter Erhaltung. In den pastoseren Bereichen minimalesa Craquelée, dort teils mit kleinen Farbverlusten. Teils minimal angeschmutzt.