| 196 Objekte    | 2904 registrierte Bieter 12.07.2020 21:06:31 english english

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Alfred Kubin - Biografie

Alfred Kubin - Lithografie

100 EUR *

120002015

100 EUR
58
(6 Tage, 17h:53m)

Bonaparte. 1923.
Lithografie.
Hoberg 40, Raabe 199. Signiert und nummeriert. Im Stein betitelt. Eines von 100 Exemplaren auf diesem Papier. Auf Velin. 33,7 x 23 cm (13,2 x 9 in). Papier: 45,5 x 33 cm (17,9 x 12,9 in).
Gedruckt bei C.Wolf & Sohn, München und herausgegeben von Hans Goltz Verlag, München.

In guter Erhaltung. Die Blattränder teils leicht Griffknickig. Im linken Blattrand oben ein kleiner Einriss, verso zwei Montierungsreste, nach recto durchdrückend.[EH]
Abbildung Rückseite.