| 196 Objekte    | 2904 registrierte Bieter 14.07.2020 09:35:22 english english

1945-heute > ZERO Otto Piene - Biografie

Otto Piene - Gouache

9.020 EUR *

120002004

9.020 EUR
57
(5 Tage, 05h:24m)

Pray. 1976.
Gouache, Feuer und Rauch.
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Auf Karton. 48 x 68 cm (18,8 x 26,7 in), Blattgröße. [SM].

Farbprächtige Gouache des berühmten Wegbereiters der Licht- und Feuerkunst.]line Erstmals auf dem Auktionsmarkt angeboten.

PROVENIENZ: Geschenk des Künstlers an den Sohn.

In guter Erhaltung. Die untere Blattkante minimal berieben.