| 90 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 10.08.2020 03:29:42 english english

1945 - heute  (68)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Zao Wou-Ki - Biografie

Zao Wou-Ki - Farblithografie

5.160 EUR *

120001994

5.160 EUR
114
15.08.20 15:00:00 MEZ
(5 Tage, 11h:30m)

Vol D´Oiseaux. 1954.
Farblithografie.
Ågerup 88. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 95 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 58 x 44,8 cm (22,8 x 17,6 in). Papier: 64 x 58,5 cm (25,2 x 23 in).
Gedruckt bei E. und J. Desjobert, Paris. Herausgegeben von der Birch Gallery, New York. [EH].

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt, im Passepartoutausschnitt etwas weniger. [EH]