| 233 Objekte    | 2927 registrierte Bieter 05.12.2021 00:45:39 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Richard Serra

Richard Serra - Lithografie

9.000 EUR

Schätzpreis:
15.000 EUR

120001993

9.000 EUR
97
12.12.21 15:27:00 MEZ
(7 Tage, 14h:41m)

Sonderformat: Versand auf Anfrage.

Penn ship. 1987.
Lithografie.
Berswordt-Wallrabe 38. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 31 Exemplaren. Auf festem Velin. 147 x 127 cm (57,8 x 50 in). Papier: 156 x 133 cm (64,4 x 52,3 in).
• Der wohl bedeutendste US-amerikanische Bildhauer der Gegenwart.
• Zeichnungen und Druckgrafiken begleiten das skulpturale Schaffen spätestens seit den frühen 1970er Jahren.
• Lithografie von monumentaler Strahlkraft

PROVENIENZ: Firmensammlung Rheinland.

In guter Erhaltung.Unausgerahmt beschrieben. [EH]