| 90 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 10.08.2020 05:03:47 english english

1945 - heute  (68)

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Ralph Fleck

Ralph Fleck - Öl auf Leinwand

3.300 EUR *

120001988

3.300 EUR
76
15.08.20 15:00:00 MEZ
(5 Tage, 09h:56m)

Parisbild 8/ I. 1991.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt. 40 x 50 cm (15,7 x 19,6 in). [SM].

• Das Motiv ist in summarische Formen zerlegt, die in Nahansicht fast abstrakt wirken und sich in der Ferne zu einer Häuserzeile formieren
• Extremer Blickwinkel
• Von besonderer Haptik

PROVENIENZ: Firmensammlung Rheinland.

In sehr guter Erhaltung. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.
Abbildung Rückseite.