| 196 Objekte    | 2904 registrierte Bieter 05.07.2020 05:33:06 english english

vor 1900 > 19.Jahrhundert August Seidel

August Seidel - Öl auf Papier

112 EUR *

120001939

100 EUR
4
62
(14 Tage, 09h:26m)

Bergdorf am See. Um 1880.
Öl auf Papier, kaschiert auf Malpappe.
Rechts unten monogrammiert. Verso handschriftlich nummeriert. 20,5 x 31,5 cm (8 x 12,4 in).
[KT].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Bildränder rahmungsbedingt leicht berieben sowie mit kleinem Schmutzrand.