| 119 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 28.09.2022 13:53:26 english english

1945 - heute  (92)
19.Jahrhundert Impressionismus

1945-heute > Informel Fred Thieler - Biografie

Fred Thieler - Gouache

310 EUR

Schätzpreis:
2.000 EUR

120001380

100 EUR
7
106
01.11.22 15:10:00 MEZ
(34 Tage, 02h:16m)

innerhalb Deutschlands 70,38 €,
innerhalb der EU 139,31 €,

Ohne Titel. 1950.
Gouache.
Rechts unten schwer lesbar signiert und datiert. Auf festem Velin. 48,7 x 55,8 cm (19,1 x 21,9 in), blattgroß.
Verso mit einer weiteren abstrakten Komposition in Gouache. [AM].

PROVENIENZ: Ketterer Kunst, München, 349. Auktion, 29.4.2009, Los 1032.
Privatsammlung Süddeutschland.

Guter Gesamteindruck. Ränder schwach bestoßen und punktuell mit winzigen Fehlstellen. Obere rechte Ecke mit kleinen Papierverlusten. Verso im oberen linken Rand durch Entfernung einer alten Montierung mit winzigem oberflächlichen Papier- und Farbverlust.