| 119 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 28.09.2022 15:48:03 english english

1945 - heute  (92)
19.Jahrhundert Impressionismus

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Pol Bury

Pol Bury - Farblithografie

100 EUR

Schätzpreis:
100 EUR

120001280

100 EUR
83
01.11.22 15:09:00 MEZ
(34 Tage, 20m)

innerhalb Deutschlands 62,12 €,
innerhalb der EU 124,15 €,

Manhattan. 1971.
Farblithografie.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 200 Exemplaren. Auf Velin von Arches (m. Wasserzeichen). 53,5 x 38,5 cm (21 x 15,1 in). Papier: 65 x 50,2 cm (25,5 x 19,7 in).
Herausgegeben als Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft 1971. [EH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.