| 119 Objekte    | 2937 registrierte Bieter 28.09.2022 14:44:09 english english

1945 - heute  (92)
19.Jahrhundert Impressionismus

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Max Peiffer Watenphul - Biografie

Max Peiffer Watenphul - Farblithografie

100 EUR

Schätzpreis:
100 EUR

120001209

100 EUR
111
01.11.22 15:05:00 MEZ
(34 Tage, 01h:20m)

innerhalb Deutschlands 62,12 €,
innerhalb der EU 124,15 €,

Venedig, San Giorgio Maggiore. 1952.
Farblithografie.
Pasqualucci D 15. Signiert und bezeichnet "Essai". Exemplar außerhalb der Auflage. Auf chamoisfarbenem Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 33,5 x 51,2 cm (13,1 x 20,1 in). Papier: 38,2 x 56,6 cm (15 x 22,1 in).
[AM].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Das Papier partiell leicht braunfleckig sowie in den Kantenbereichen leicht gebräunt.