| 66 Objekte    | 2909 registrierte Bieter 25.10.2020 15:13:02 english english

1900 - 1945  (3)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > ZERO Heinz Mack - Biografie

Heinz Mack - Farbserigrafie

1.300 EUR *

120001048

1.300 EUR
47
01.11.20 15:00:00 MEZ
(6 Tage, 23h:46m)

Januar. 1990.
Farbserigrafie.
Mack 160 I. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 75 Exemplaren. Auf festem, schwarzem Velin. 125 x 95 cm (49,2 x 37,4 in). Papier: 125 x 95 cm (49.2 x 37,4 in).
Aus der Mappe '12 Monate'. Gedruckt bei H.P.Haas, Stuttgart, und herausgegeben von Achenbach Art Edition, Düsseldorf. [EH].

In guter Erhaltung. Im unteren Blattrand eine leichte Bereibung, die rechte obere Blattecke mit leichter Knickspur.