| 66 Objekte    | 2909 registrierte Bieter 31.10.2020 23:36:59 english english

1900 - 1945  (3)
Abstraktion vor 45 Figurative Malerei 1900-30er Jahre

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Kiki Smith

Kiki Smith - Druck

261 EUR *

120001038

100 EUR
9
84
01.11.20 15:00:00 MEZ
( 15h:23m)

Bird. 1998.
Druck Graphikobjekt, von der Künstlerin bearbeiteter Planfilm, im Flachdruck hergestellt, kombiniert mit auf Pergamin gedruckter Applikation. Mit typographisch betiteltem Umschlag.
Signiert und datiert. Aus einer Auflage unbekannter Höhe. Auf Velin. 18 x 18 cm (7 x 7 in). Papier: 50 x 42 cm (19,6 x 16,5 in).
Herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg.
•1993 auf der Biennale Venidig vertreten, 1997 Teilnahme an der Documenta X, Kassel.