| 90 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 10.08.2020 04:06:11 english english

1945 - heute  (68)

1945-heute > Abstraktion nach 45 Herbert Zangs - Biografie

Herbert Zangs - Mischtechnik

12.870 EUR *

120000854

12.870 EUR
103
15.08.20 15:00:00 MEZ
(5 Tage, 10h:53m)

Scheibenwischerbild (Englandbild). Um 1957.
Mischtechnik.
Nicht bei de Martelaere. Verso auf der Rahmenrückpappe signiert und bezeichnet. Auf festem Velin. 82 x 78 cm (32,2 x 30,7 in), blattgroß.

PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland (direkt vom Künstler erhalten, seitdem in Familienbesitz).

In guter Erhaltung. Insgesamt leicht gebräunt. Die Blattecken mit kleinen Einstichslöchlein. Die rechte obere Blattecke, sowie der untere Blattrand mit kleinen Fehlstellen und Papierausdünnungen.