| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 24.09.2020 16:17:40 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Werner Knaupp

Werner Knaupp - Mischtechnik

151 EUR *

120000506

100 EUR
62
15.10.20 15:00:00 MEZ
(20 Tage, 22h:42m)

Styx (aus der Serie "Adamah"). 1984.
Mischtechnik. Leim, Farbe, Kohle, Holzasche auf Masonit.
Verso signiert, datiert und betitelt. 79,5 x 119,5 cm (31,2 x 47 in).
[JH].
Aus der wichtigen Werkgruppe Adamah.

In guter Erhaltung. Technikbedingtes Craquelée in den pastosen Malschichten. Minimal angestaubt.