| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 27.09.2020 08:30:36 english english

1945-heute > ZERO Lothar Quinte

Lothar Quinte - Mischtechnik auf Leinwand

401 EUR *

120000499

100 EUR
7
82
15.10.20 15:00:00 MEZ
(18 Tage, 06h:29m)

Ohne Titel. 1958.
Mischtechnik auf Leinwand.
Links oben signiert und datiert. 62,8 x 147,8 cm (24,7 x 58,1 in).

Kraftvolle frühe Arbeit von gestischem Duktus.

In guter Erhaltung. Vereinzelt minimal berieben. In den pastoseren Farbbereichen mit Craqueleebildung. Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht und unter Zuhilfenahme einer UV-Lichtquelle nach bestem Wissen und Gewissen erstellt.