| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 26.09.2020 00:33:48 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Hans Platschek

Hans Platschek - Gouache

301 EUR *

120000484

100 EUR
12
89
15.10.20 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 14h:26m)

Abstrakte Komposition. 1960er Jahre.
Tusche, Aquarell und Gouache.
Rechts unten signiert. Auf Aquarellbütten von TH Saunders England (mit dem Wasserzeichen). 78,5 x 57,5 cm (30,9 x 22,6 in), Blattgröße.
[KT].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Mit kleinen Braunfleckchen im oberen Randbereich. Obere Blattkante minimal gebräunt. Im rechten unteren Eckbreeich mit kleiner Bereibungsspur.Rechte untere Ecke mit leichten Knickspuren.
Der Zustandsbericht wurde bei Tageslicht nach bestem Wissen und Gewissen erstellt. [KT]