| 81 Objekte    | 2907 registrierte Bieter 26.09.2020 00:08:23 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Fritz Winter - Biografie

Fritz Winter - Druck

251 EUR *

120000459

100 EUR
80
15.10.20 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 14h:51m)

Ohne Titel. 1955.
Druck auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. 52,4 x 62,8 cm (20,6 x 24,7 in), Leinwandgröße. [JS].

In guter Erhaltung. Ecken verso fest auf Unterlagekarton montiert. Leinwand mit offenen Kanten, dort teils mit gezogenen Fädchen. vorrangig in den Randbereichen mit sehr wenigen, kaum merklichen Braunfleckchen.