| 90 Objekte    | 2905 registrierte Bieter 05.08.2020 07:21:11 english english

1945 - heute  (68)

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art Thomas Locher

Thomas Locher - Farbserigrafie

170 EUR *

120000343

170 EUR
79
15.08.20 15:00:00 MEZ
(10 Tage, 07h:38m)

Acht unendliche Urteile. 2000.
Farbserigrafie.
Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 250 Exemplaren. Auf leichtem Karton. 59,5 x 84 cm (23,4 x 33 in), blattgroß. [EH].
Aus der Netter Art Collection, einer Kunstedition zum medizinischen Standartwerk von Frank Netter aus dem Jahr 2000, verlegt vom Thieme Verlag Stuttgart.
Seine Textbilder untersuchen Bedeutungssysteme im visuellen und inhaltlichen Kontext.